744961-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung der HSBI am Campus Minden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung der HSBI am Campus Minden
BeschreibungAm Standort Minden sind derzeit rund 1.600 Studierende in elf Studiengängen vom Bauwesen über Informatik und Ingenieursstudiengängen bis zu Gesundheits- und Krankenpflege eingeschrieben. Mit dem 2015 fertiggestellten Neubau in Minden, erstreckt sich der Campus nun auf einer Fläche von rd. 28.000 m² über acht Gebäude mit parkähnlich angelegten Freiflächen und Parkplätzen. Die HSBI ist weltoffen und vielfältig. Menschen unterschiedlicher Herkunft, Religion, sexueller Orientierung, mit und ohne Behinderungen bereichern unsere Organisation. Wir wünschen uns bei unseren Dienstleistern ebenfalls eine Kultur des respektvollen Miteinanders. Die HSBI ist für ihre Erfolge in der Gleichstellung mehrfach ausgezeichnet und als familienfreundliche Hochschule zertifiziert. Ziel dieser Ausschreibung ist es, das Erscheinungsbild des Campus Minden und seiner Gebäude jederzeit gepflegt und sauber zu erhalten. Die Gebäude sollen in Optik und Wert erhalten bleiben und den Studierenden, Lehrenden, Beschäftigten und Besuchern stets eine einladende Atmosphäre bieten.
Interne Kennung1198/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vergabe erfolgt für den Campus Minden für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028. Optional Verlängerung um ein Jahr bis 31.12.2029