744982-2023 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung Landschaftsarchitektur, Leistungsphasen 4-8, Sanierung und Entwicklung Burgberg Tecklenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-61-008-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt saniert und entwickelt die Freianlagen des Burgbergs in Tecklenburg. Gegenstand der Ausschreibung sind die Leistungsphasen 4-8 für die Freianlagen, ein Pflegekonzept und ein Beleuchtungskonzept.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung