745028-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Gärtnerische Pflegemaßnahmen in öffentlichen Grünflächen und Straßenbegleitgrün der HRO in 18 Losen für 2026 (mit Verlängerungsoptionen bis max. 2029)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGärtnerische Pflegemaßnahmen in öffentlichen Grünflächen und Straßenbegleitgrün der HRO in 18 Losen für 2026 (mit Verlängerungsoptionen bis max. 2029)
BeschreibungIm Rahmen dieses Verfahrens sind saisonale, gärtnerische Pflegemaßnahmen in Teilobjekten in 18 Lose nach zeitlichen Vorgaben des Auftraggebers zu erfüllen.
Interne Kennung92/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarkgrafenheide, Hohe Düne, Stuthof, Krummendorf, Hinrichshagen, Hinrichsdorf, Nienhagen, Torfbrücke
BeschreibungAusführende Tätigkeiten betrifft u. a. die intensive und extensive Rasenpflege, Gehölz -, Rosen- und Staudenpflege sowie die fachgerechte Entsorgung des anfallenden Materials.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelToitenwinkel
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGehlsdorf
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDierkow
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titelnördliches Brinckmansdorf, Brinckmanshöhe, Alt Bartelsdorf, Osthafen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titelsüdliches Brinckmansdorf, Kassebohm
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelHolzhalbinsel, Petripark
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelStadtmitte
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGroß Klein
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelWarnemünde, Diedrichshagen
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelEvershagen
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelStadtautobahn B103, Schmarler Damm, Schmarl Dorf
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelReutershagen
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLichtenhagen, Lütten Klein
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelHansaviertel, Gartenstadt
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelKröpeliner-Tor-Vorstadt
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSüdstadt
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelBiestow
Interne Kennung18