2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la réalisation du Programme d'Action de Prévention des Inondations du Val d'Ariège.
Beschreibung: Le SYMAR-Val d'Ariège a déposé une demande de labellisation de son programme de prévention des inondations, en juillet 2025 auprès des services de l'État, en Programme d'Actions pour la Prévention des Inondations pour la période 2026-2031 (PAPI). Le présent marché a pour objet l'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la réalisation du PAPI du Val d'Ariège. Le Titulaire assistera le Maître d'Ouvrage pour l'animation et le pilotage du programme, les consultations et concertations nécessaires, pour la passation des marchés publics et l'élaboration du dossier complet de PAPI 2.
Interne Kennung: SYM-2026 AMO PAPI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Identique à l'initiale
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot_unique
Beschreibung: Le marché objet de la présente consultation est un marché de prestations intellectuelles concernant l’Assistance à Maîtrise d’Ouvrage pour la réalisation de ce programme d’action de prévention des inondations (PAPI). Le Titulaire assistera le Maître d’Ouvrage pour l’animation et le pilotage du PAPI, pour la concertation/consultation, pour la passation des marchés publics, pour la communication du risque et pour l’élaboration du dossier complet de PAPI 2.
Menge: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. CCTP et RC