745070-2024 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – Eventagentur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEventagentur
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Tätigkeit als Eventagentur (Full-Service-Agentur) für die TK.
Interne Kennung23-07399
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragsgegenstand umfasst die Konzeption, die Planung, die Organisation und Durchführung von live stattfindenden Veranstaltungen sowie deren anschließende Evaluation. Weiterhin umfasst ist die strategische Beratung der TK bei der Entwicklung und Konzipierung von Events. Die Tätigkeit kann auch das Livestreaming der Events umfassen. Der Höchstwert der über diesen Rahmenvertrag abrufbaren Leistungen ergibt sich aus der Summe des angebotenen Agenturhonorars und der geschätzten Fremdkosten für die maximale Vertragslaufzeit zzgl. einer Abrufreserve i. H. v. 20%. Die geschätzten Fremdkosten betragen 3.689,302 EUR für die maximale Vertragslaufzeit von 48 Monaten.