2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d’études de conception de pôle de proximité des haltes de Hendaye Deux Jumeaux et Guéthary axe littoral SERM BASCO LANDAIS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les études de définition et de conception préalable des projets de pôles multimodaux de proximité des haltes ferrées de Hendaye Deux Jumeaux et Guéthary. Le marché est divisé en deux lots distincts dont : - Lot 1 Etude de conception de niveau étude préliminaire et avant-projet pôle multimodal de Hendaye les 2 Jumeaux, ce lot est réalisé dans le cadre du projet transfrontalier TRANSFERMUGI cofinancé à 65% le Fonds Européen de Développement Régional (FEDER) au titre de l'Appel à Projets AFOMEF du programme Interreg POCTEFA 2021-2027. L'objectif du POCTEFA est de renforcer l'intégration économique et sociale de la zone frontalière Espagne-France-Andorre. - Lot 2 Etude de conception sur les conditions d’accessibilité multimodale à la halte de Guéthary. L’étude des conditions et d’amélioration de l’accessibilité multimodale à la halte de Guéthary s’inscrit dans le cadre du programme partenarial d‘aménagement (PPA) de traitement du recul du trait de côte Guéthary-Bidart associant l’Etat, les communes, le GIP littoral, la Région, la CAPB et le SMPBA.
Interne Kennung: 25-009
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etude de conception de niveau étude préliminaire et avant-projet pôle multimodal de Hendaye les 2 Jumeaux
Beschreibung: Marché d’études de définition et de conception préalable des projets de pôles multimodaux de proximité des haltes ferrées de Hendaye deux Jumeaux et Guéthary dans le cadre du projet transfrontalier TRANSFERMUGI cofinancé à 65% le Fonds Européen de Développement Régional (FEDER) au titre de l'Appel à Projets AFOMEF du programme Interreg POCTEFA 2021-2027. L'objectif du POCTEFA est de renforcer l'intégration économique et sociale de la zone frontalière Espagne-France-Andorre. Marché ayant comme objectif l’analyse et définition des fonctionnalités d’aménagement d’un futur pôle multimodal au droit de la halte ferroviaire de Hendaye les 2 Jumeaux
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Etude de conception sur les conditions d’accessibilité multimodale à la halte de Guéthary
Beschreibung: Marché d’études de définition et de conception préalable des projets de pôles multimodaux de proximité des haltes ferrées de Hendaye deux Jumeaux et Guéthary. L’étude des conditions et d’amélioration de l’accessibilité multimodale à la halte de Guéthary s’inscrit dans le cadre du programme partenarial d‘aménagement ( PPA) de traitement du recul du trait de côte Guéthary-Bidart associant l’Etat, les communes, le GIP littoral, la Région, la CAPB et le SMPBA. Ce marché a pour objectif l’analyse des conditions d’accessibilités multimodales pour définir les fonctionnalités d’aménagement d’un futur pôle multimodal au droit de la halte ferroviaire de Guéthary (stade étude préliminaire)
Interne Kennung: 2