745119-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Gesamtsanierung Altes Schulhaus Feld; BKP 294 / 295
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Altes Schulhaus Feld; BKP 294 / 295
BeschreibungDie gesuchte Unternehmung soll die Planung der HLKS-Themen übernehmen. Vom Vorprojekt, über das Bauprojekt, die Ausführung bis hin zur Übergabe an die Bauherrschaft.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000