745180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsarbeiten Schulzentrum mit Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsarbeiten Schulzentrum mit Sporthalle
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung im Schulzentrum mit Sporthalle in Neckargemünd. Nutzfläche Schulzentrum 12.547,91 qm, wovon 112547,91+31.582,13 qm regelmäßig gereinigt werden müssen. Nutzfläche Sporthalle 3.225,93 qm, davon sollen 2.845,99 qm regelmäßig gereinigt werden.
Interne Kennung2025-REI-SZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung regelmäßig für 14.428,12 qm Nutzfläche Grundreinigung 1x jährlich für 15.053,20 qm Nutzfläche In den Schulferien findet keine Reinigung statt. Vor-Ort-Besichtigung ist erforderlich. Werkvertrag für 2 Jahre, danach optional 2x 1 Jahr Verlängerung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2x 1 Jahr Verlängerung möglich, otional