74521-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Schlammtransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport von Sickerwasser von der Deponie Falkenau (Hainichen) in den Jahren 2021-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513700 Schlammtransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transportleistung (Absaugen aus Speicherbecken) in geeigneten Saugfahrzeugen für den Zeitraum vom 1.1.2021 bis 31.12.2023 in vom AWVC vorgegebene Behandlungsanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transportleistung (Absaugen aus Speicherbecken) in geeigneten Saugfahrzeugen für den Zeitraum vom 1.1.2021 bis 31.12.2023 in vom AWVC vorgegebene Behandlungsanlagen:
— Menge: ca. 5 000 kbm (abhängig vom Anfall) – AWVC, Weißer Weg 180, 09131 Chemnitz; Verwiegung über AWVC Eingangswaage,
— Übergabestelle: Schacht Deponieringstraße (der Schacht an der Übergabestelle Ringstraße muss vergleichmäßigt befüllt werden) oder – Kläranlage Hainichen.