745228-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Rahmenvereinbarung Dienstfahrzeuge III für die Landesverwaltung Rheinland-Pfalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Dienstfahrzeuge III für die Landesverwaltung Rheinland-Pfalz
Beschreibung: Beschaffung (Kauf und Leasing) von Dienstfahrzeugen verschiedener Fahrzeugsegmente und Antriebskonzepte; Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern
Vorherige Bekanntmachung: 587853-2023
Interne Kennung: 2023 / Z.18-0096
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kauf von Fahrzeugen
Beschreibung: Beschaffung (Kauf und Leasing) von fabrikneuen Dienstfahrzeugen verschiedener Fahrzeugsegmente und Antriebskonzepte
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34111000 Kombiwagen und Limousinen, 34111100 Kombiwagen, 34111200 Limousinen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113100 Jeeps, 34113200 Geländefahrzeuge, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34144900 Elektrofahrzeuge, 66114000 Finanzierungs-Leasing
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die ausgeschriebene Rahmenvereinbarung enthält für den Auftragnehmer bzw. für den Auftraggeber umfassende Anpassungsoptionen zu Preis, Menge, und Lieferzeit, Ausstattungskonfiguration, Produktabkündigung und Neuaufnahme von Produkten im Rahmen der rechtlichen und internen Vorgaben zu Beschaffungshöchstpreisgrenzen, Emissionsgrenzwerten, Emissionsbewertung sowie ergänzenden Klimazielen.
Los: LOT-0002
Titel: Leasing von Fahrzeugen
Interne Kennung: 2