2. Verfahren
Verfahren
Titel: 00XX-AC MOE URBAINE
Beschreibung: 00XX-L'accord-cadre a pour objet d'établir les règles relatives aux bons de commande et marchés subséquents qui seront émis pour la réalisation des prestations suivantes : Missions de maitrise d'oeuvre urbaine
Interne Kennung: 00XX-AC MOE URBAINE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : ZAC des Coteaux de la Seille
Beschreibung: ZAC des Coteaux de la Seille
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction : L’accord-cadre pourra être reconduit 2 fois, sans que la durée totale de l'accord-cadre, périodes de reconduction comprises, ne puisse dépasser 6 ans. La nature des projets urbains nécessitent une mise en œuvre et une cohérence architecturale et paysagère, et ce, sur toute la durée des opérations.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : ZAC du Quartier de l'Amphithéâtre - secteur Amphithéâtre
Beschreibung: ZAC du Quartier de l’Amphithéâtre – secteur Amphithéâtre
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : ZAC du Parc du Technopôle
Beschreibung: ZAC du Parc du Technopôle
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : ZAC Pôle Santé et Innovation de Mercy
Beschreibung: ZAC Pôle Santé et Innovation de Mercy