745266-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Landkreises Limburg-Weilburg, Amt für Jugend, Schule und Familie Fachdienst Schulen, Schülerbeförderung und BAföG, Schiede 43, 65549 Limburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreises Limburg-Weilburg, Amt für Jugend, Schule und Familie Fachdienst Schulen, Schülerbeförderung und BAföG, Schiede 43, 65549 Limburg
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht, Schuljahr 2025/2026 für den Landkreis Limburg-Weilburg. Die auszuschreibende Beförderungsleistung soll in 60 Lose unterteilt werden. Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen. Diese sind ausschließlich digital und kostenlos über http://www.subreport-elvis.de/E69635388 erhältlich.
Interne Kennung129-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung im Landkreis Limburg-Weilburg. Bustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 zum Hallenbad in Limburg-Offheim
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Leo-Sternberg-Schule, Im Ansper, 65549 Limburg zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Beförderungstag: Montag Los-Nr.: 1
Interne KennungLOT-0001 E69635388
LosLOT-0002
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Lahr und Grundschule Hausen, 65620 Waldbrunn zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 2
Interne KennungLOT-0002 E69635388
LosLOT-0003
TitelSchülerbeförderung im Landkreis Limburg-Weilburg. Bustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Zum Hallenbad in Limburg-Offheim
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Schule im Goldenen Grund Niederselters, Goethestraße 10, 65618 Selters Zustieg Schule im Goldenen Grund in Niederbrechen, Dietkircher Straße 1, 65611 Brechen-Niederbrechen zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 3
Interne KennungLOT-0003 129-2025
LosLOT-0004
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Elbtalschule Dorchheim, Vogelsanger Weg 4, 65627 Elbtal Dorchheim zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 4
Interne KennungLOT-0004 129-2025
LosLOT-0005
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Ahlbach, Schulstraße 20, 65554 Limburg-Ahlbach zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 5
Interne KennungLOT-0005 129-2025
LosLOT-0006
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der der Erlenbachschule, Hadamarer Str. 13, 65604 Elz zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 6
Interne KennungLOT-0006 129-2025
LosLOT-0007
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Ellar, Hauser Straße 2 und der Grundschule Hintermeilingen, Am Spielplatz 1, 65620 Waldbrunn zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 7
Interne KennungLOT-0007 129-2025
LosLOT-0008
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Herzenbergschule, Nonnengasse 32a, 65589 Hadamar zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 8
Interne KennungLOT-0008 129-2025
LosLOT-0009
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Niederzeuzheim, Schulstraße 7, 65589 Hadamar und der Grundschule Niederhadamar, Schulgässchen 2-3, 65589 Hadamar zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 9
Interne KennungLOT-0009 129-2025
LosLOT-0010
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Oberzeuzheim, Bahnhofstraße 1 und der Grundschule Hadamar, Nonnengasse 32a, 65589 Hadamar zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 10
Interne KennungLOT-0010 129-2025
LosLOT-0011
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Lindenholzhausen, Am Wingert 6, 65551 Limburg-Lindenholzhausen zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 11
Interne KennungLOT-0011 129-2025
LosLOT-0012
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Steeden, Schulstraße 28 und Grundschul Dehrn, Blankenstraße 19, 65594 Runkel zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 12
Interne KennungLOT-0012 129-2025
LosLOT-0013
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Oranienschule Elz, Oranienstraße 30, 65604 Elz zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 13
Interne KennungLOT-0013 129-2025
LosLOT-0014
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Oberbrechen, Kapellenstraße 12, 65611 Brechen zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 14
Interne KennungLOT-0014 129-2025
LosLOT-0015
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Wilsenrroth, Waldstraße 3 und Grundschule Langendernbach, Bahnhofstraße 22, 65599 Dornburg zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 15
Interne KennungLOT-0015 129-2025
LosLOT-0016
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr-vom-Stein-Straße, 65589 Hadamar zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 16
Interne KennungLOT-0016 129-2025
LosLOT-0017
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Erlenbachschule, Hadamarer Str. 13, 65604 Elz zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 17
Interne KennungLOT-0017 129-2025
LosLOT-0018
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Offheim, Dietkircher Str. 14, 65555 Limburg zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 18
Interne KennungLOT-0018 129-2025
LosLOT-0019
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Leo-Sternberg-Schule, Im Ansper, 65549 Limburg zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 19
Interne KennungLOT-0019 129-2025
LosLOT-0020
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Johann-Christian-Senckenberg-Schule, Ferdinand-Dirichs-Straße, 65606 Villmar zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 20
Interne KennungLOT-0020 129-2025
LosLOT-0021
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr-vom-Stein-Straße 20a, 65589 Hadamar zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 21
Interne KennungLOT-0021 129-2025
LosLOT-0022
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Fahrgemeinschaft Grundschule Dorndorf und Thalheim, 65599 Dornburg zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 22
Interne KennungLOT-0022 129-2025
LosLOT-0023
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der MPS St. Blasius, Mozartstraße, 65599 Dornburg zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 23
Interne KennungLOT-0023 129-2025
LosLOT-0024
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Leo-Sternberg-Schule, Im Ansper, 65549 Limburg zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 24
Interne KennungLOT-0024 129-2025
LosLOT-0025
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Schule im Goldenen Grund - Zweigstelle Niederbrechen, Dietkircher Str. 1, 65611 Brechen zum Hallenbad in Limburg-Offheim und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 25
Interne KennungLOT-0025 129-2025
LosLOT-0026
TitelSchülerbeförderung im Landkreis Limburg-Weilburg. Bustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Zum Hallenbad in Diez
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Schule am Eschilishov, Kirchstraße 10, 65552 Limburg-Eschhofen zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 26
Interne KennungLOT-0026 129-2025
LosLOT-0027
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Astrid-Lindgren-Schule, Wiesbadener Str. 11, 65549 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 27
Interne KennungLOT-0027 129-2025
LosLOT-0028
TitelSchülerbeförderung im Landkreis Limburg-Weilburg. Bustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 zum Hallenbad in Diez
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Erich-Kästner-Schule, Goethestraße 2A, 65549 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 28
Interne KennungLOT-0028 129-2025
LosLOT-0029
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Linter, Jahnstraße 5, 65550 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 29
Interne KennungLOT-0029 129-2025
LosLOT-0030
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Goetheschule, Gartenstraße 22, 65549 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 30
Interne KennungLOT-0030 129-2025
LosLOT-0031
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Albert-Schweizer-Schule, Wiesbadener-Straße 13, 65549 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 31
Interne KennungLOT-0031 129-2025
LosLOT-0032
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Freiherr-vom-Stein-Schule, Elisabeth-Koch-Straße 1, 65597 Hünfelden-Dauborn zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 32
Interne KennungLOT-0032 129-2025
LosLOT-0033
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Theodor-Heuss-Schule, Freiherr-vom-Steinplatz 3, 65549 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 33
Interne KennungLOT-0033 129-2025
LosLOT-0034
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Marienschule, Graupfortstraße 5, 65549 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 34
Interne KennungLOT-0034 129-2025
LosLOT-0035
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Freiherr-vom-Stein-Schule, Elisabeth-Koch-Straße 1, 65597 Hünfelden zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 35
Interne KennungLOT-0035 129-2025
LosLOT-0036
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Tilemannschule, Joseph-Heppel-Straße 3, 65549 Limburg zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 36
Interne KennungLOT-0036 129-2025
LosLOT-0037
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Staffel, Schulstraße 16, 65556 Limburg-Staffel zum Hallenbad in Diez und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 37
Interne KennungLOT-0037 129-2025
LosLOT-0038
TitelSchülerbeförderung im Landkreis Limburg-Weilburg. Bustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 zum Hallenbad in Weilburg
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Weilmünster, Weilstraße 76, 35789 Weilmünster zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 38
Interne KennungLOT-0038 129-2025
LosLOT-0039
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler der Grundschule Weilmünster werden von der von Laubuseschbach zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 39
Interne KennungLOT-0039 129-2025
LosLOT-0040
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Johann-Christian-Senckenberg-Schule, Ferdinand-Dirichs-Straße, 65606 Villmar zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Montag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 40
Interne KennungLOT-0040 129-2025
LosLOT-0041
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Heinrich-von-Gagern-Schule, Am Windhof, 35781 Weilburg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 41
Interne KennungLOT-0041 129-2025
LosLOT-0042
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Windhofschule, Am Windhof, 35781 Weilburg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 42
Interne KennungLOT-0042 129-2025
LosLOT-0043
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Johann-Christian-Senckenberg-Schule, Jakob-Hart-Straße 7, 65594 Runkel zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 43
Interne KennungLOT-0043 129-2025
LosLOT-0044
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Albert-Wagner-Schule, In d. Hembach, 35799 Merenberg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 44
Interne KennungLOT-0044 129-2025
LosLOT-0045
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Franz-Leuninger-Schule, Dillhäuser Weg 1, 35794 Mengerskirchen zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 45
Interne KennungLOT-0045 129-2025
LosLOT-0046
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Franz-Leuninger-Schule, Dillhäuser Weg 1, 35794 Mengerskirchen zum Hallenbad in Rennerod und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 46
Interne KennungLOT-0046 129-2025
LosLOT-0047
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Karl-Schapper-Schule, Schulstraße 36, 35796 Weinbach zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 45
Interne KennungLOT-0047 129-2025
LosLOT-0048
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Johann-Christian-Senckenberg-Schule, Ferdinand-Dirichs-Straße, 65606 Villmar zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 48
Interne KennungLOT-0048 129-2025
LosLOT-0049
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler der Pestalozzischule in Weilburg werden von der Bushaltestelle der Jakob-Mankel-Schule in 35781 Weilburg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Mittwoch Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 49
Interne KennungLOT-0049 129-2025
LosLOT-0050
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Schule auf dem Falkenflug, Wallstraße, 35792 Löhnberg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Donnerstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 50
Interne KennungLOT-0050 129-2025
LosLOT-0051
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der von der Weiltalschule Weilmünster, Mühlweg 15, 35789 Weilmünster zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Donnerstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 51
Interne KennungLOT-0051 129-2025
LosLOT-0052
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Beselich, Schupbacher Str. 41, 65614 Beselichr zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Donnerstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 52
Interne KennungLOT-0052 129-2025
LosLOT-0053
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Heinrich-von-Gagern-Schule, Am Windhof, 35781 Weilburg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 53
Interne KennungLOT-0053 129-2025
LosLOT-0054
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler der Pestalozzischule in Weilburg werden von der Bushaltestelle der Jakob-Mankel-Schule in 35781 Weilburg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 54
Interne KennungLOT-0054 129-2025
LosLOT-0055
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Westerwaldschule Waldernbach, Adolf-Weiß-Straße 2, 35794 Mengerskirchen zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 55
Interne KennungLOT-0055 129-2025
LosLOT-0056
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Spielmannschule, Königsberger Straße 1, 35781 Weilburg zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 56
Interne KennungLOT-0056 129-2025
LosLOT-0057
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Aumenau, Seelbacher Str. 20, 65606 Villmar-Aumenau zum Hallenbad in Weilburg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 57
Interne KennungLOT-0057 129-2025
LosLOT-0058
TitelSchülerbeförderung im Landkreis Limburg-Weilburg. Bustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 zum Hallenbad in Bad Camberg
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Schule im Goldenen Grund -Außenstelle Niederselters-, Goethestraße 10, 65618 Selters/Ts. zum Hallenbad in Bad Camberg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 58
Interne KennungLOT-0058 129-2025
LosLOT-0059
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Würges, Schulstraße 77 a, 65520 Bad Camberg-Würges zum Hallenbad in Bad Camberg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Dienstag Nur kleiner Bus möglich Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 59
Interne KennungLOT-0059 129-2025
LosLOT-0060
BeschreibungBustransferleistungen zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht 2025/2026 Die Schüler werden von der Grundschule Erbach, Horstweg 2, 65520 Bad Camberg-Erbach zum Hallenbad in Bad Camberg und zurück zur Schule befördert. Beförderungstag: Freitag Genaue Daten und Uhrzeiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 60
Interne KennungLOT-0060 129-2025