745275-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - VE481.01 Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - VE481.01 Gebäudeautomation
BeschreibungVE481.01 Gebäudeautomation
Interne KennungS-HAMELN-LK-2025-0086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossiger Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. - Herstellung, Lieferung, Montage der Gebäudeautomation Schule Für die technischen Anlagen innerhalb des Neubaus der Schule, wird die regelungstechnische Anlage komplett neu aufgebaut. Die GLT-Leittechnik Fabrikat INGA (Fabrikat des Landkreises) wird bauseits erweitert und zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0000