2. Verfahren
Verfahren
Titel: Realisierungswettbewerb „Neuerrichtung der Volksschule Fischerau“
Beschreibung: Gegenstand ist die Erlangung eines Lösungsvorschlages für den Neubau der Volksschule Fischerau. Der Wettbewerb wird als offener, EU weiter, einstufiger Realisierungswettbewerb mit anschließendem Verhandlungsverfahren laut BVergG 2018 für den Oberschwellenbereich durchgeführt.
Interne Kennung: 162503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: EU-weiter, offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich mit anschließendem Verhandlungsverfahren nach BVergG 2018
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-6246
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf