745327-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Krozingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Klärschlammtransporten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transport von Klärschlämmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513700 Schlammtransport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme der Klärschlämme an den Kläranlagen der Städte/Verbände Bad Bellingen, AZV Hohlebachtal (KA Steinenstadt), AZV Weilertal (KA Neuenburg), AV Sulzbach (KA Grißheim), Breisach, Vogtsburg (KA Burkheim ), inkl. Containergestellung und Transport zur Kläranlage AZV Staufener Bucht (KA Breisach- Grezhausen)
- Interne Klärschlammtransporte auf der Kläranlage AZV Staufener Bucht (KA Breisach-Grezhausen)
- Transport- und Umschlagmenge insgesamt ca. 11.000 Mg/a mechanisch entwässerter Klärschlamm mit einem TS-Gehalt von ca. 22 – 30 %