745339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Neubau Kombibad Herzogenried
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kombibad Herzogenried
BeschreibungFernmelde- u. Informationstechnische Anlagen
Interne Kennung52-41-221847700-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32323100 Farbbildmonitore, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32342000 Lautsprecher, 32343000 Verstärker, 32360000 Gegensprechanlagen, 32412000 Kommunikationsnetz, 31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen, 32523000 Fernmeldeeinrichtungen, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 30231300 Bildschirme, 32421000 Netzverkabelung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32524000 Fernmeldesystem, 32260000 Datenübertragungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung5x Lichtrufanlagen für Behinderten WCs 1x Gegensprechanlagen mit Stelen, Paneelen und Hardwarekomponenten 2x Gegensprechanlagen für Kassenfenster 1x Zeitdienstanlage mit Zeitserver, 2 Switches, 13 Nebenuhren und 1 Trainingsuhr 1x Elektroakustische Anlage mit 86 Lautsprechern inklusive Peripherie 1x Audiovisuelle Medien- und Antennenanlagen mit 18 unterschiedlichen Monitoren inklusive Peripherie 1x Brandmeldeanlage mit Zentrale, Übertragungseinrichtung, 18x Kanalrauchmeldern, ca. 200x Mehrfachsensormeldern, 34x Handfeuermelder, 2x RAS, Feuerwehrlaufkarten inklusive Peripherie 1x Einbruchmeldeanlage mit 2 Zentralen, 11x PIR Meldern inklusive Anbindung Türen und weiterer Peripherie 1x Raumbeobachtungsanlagen mit Server, Monitoren, Switches und 13x Kameras 1x Datenübertragungsnetze mit Datenschränken etc. Dokumentation, Wartungsarbeiten
Interne KennungLOT-0000