Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mechanisierte Holzernte einschl. Rückung (Forwarder) und Lagerung, FB München in 2 Losen, 19 000 fm
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020AL000022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mechanisierte Holzernte einschl. Rückung (Forwarder) und Lagerung, FB München, Los 1 Reviere Maxhof, Unterdill und Baierbrunn 15 000 fm, Los 2 Revier Gauting 4 000 fm. Jahresverträge mit Option zur Verlängerung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Reviere Maxhof, Baierbrunn und Unterdill, Holzernte einschl. Bringung und Lagerung, 15 000 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Reviere sind geprägt durch eine systematische und dichte Erschließung mit Forstwegen und Rückegassen im Bereich der Münchner Schotterebene und Altmoräne. Teilflächen liegen auch im Wildpark Forstenrieder Park, im südlichen Bereich geringer Anteil an Jungmoränen-Standorten. In Stadtnähe intensiver Erholungsverkehr.
Option auf Verlängerung des Vertrages um jeweils ein Jahr maximal 3 Mal.
Los 2: Revier Gauting, mechanisierte Holzernte einschl. Bringung und Lagerung, 4 000 fm
Los-Nr.: 2
Das Revier ist geprägt durch eine systematische und dichte Erschließung mit Forstwegen und Rückegassen im Bereich der Münchner Schotterebene. Teilflächen im Westen befinden sich auf befahrungsempfindlicheren Standorten. Intensiver Erholungsverkehr.
Option auf Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr maximal 3 Mal.