See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistungen
Beschreibung: Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen im ÖBB Konzern u.a. Bewachung abgestellter Reisezugwägen Begleitung der ÖBB-MitarbeiterInnen des Zugbegleitdienstes Empfangsdienst Mobiler Streifen- und Revierdienst Alarminterventionsdienst Eventsicherheit Straßen-/Parkflächenaufsicht
Vorherige Bekanntmachung: 283525-2025
Interne Kennung: Provia ID 131701
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Ost
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitverlängerung bis zu 6 Jahre - bis 31.12.2033 - möglich.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Nord Mitte
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: West
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Beschreibung: Süd