74549-2025 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – Dienstleistungskonzession zum Bau und Betrieb eines Gigabit-Netzes im Wirtschaftlichkeitslückenmodell (graue Flecken)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungskonzession zum Bau und Betrieb eines Gigabit-Netzes im Wirtschaftlichkeitslückenmodell (graue Flecken)
BeschreibungBau und Betrieb einer bedarfsgerechten, nachhaltigen und hochleistungsfähigenGigabit-Infrastruktur sowie Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgtenGebieten des Zweckverbands „NGA-Netz Darmstadt-Dieburg“ (graue Flecken) unter Gewährung einerInvestitionsbeihilfe Kennung des Verfahrens
Interne KennungNGA-Netz 2024-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelZweckverband NGA-Netz Darmstadt-Dieburg Dienstleistungskonzession zum Bau und Betriebeines Gigabit-Netzes im Wirtschaftlichkeitslückenmodell (graue Flecken)
BeschreibungBau und Betrieb einer bedarfsgerechten, nachhaltigen und hochleistungsfähigenGigabit-Infrastruktur sowie Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgtenGebieten des Zweckverbands „NGA-Netz Darmstadt-Dieburg“ (graue Flecken) unter Gewährung einerInvestitionsbeihilfe