2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte des Chambres de Commerce et d'Industrie des Alpes-de-Haute-Provence (CCI 04) et des Hautes Alpes (CCI 05) dans le cadre d'un groupement de commandes dont la CCI 05 est coordonnateur.
Beschreibung: La consultation est réservée aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance habilités à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes.
Interne Kennung: Assurances CCI 05 ET 04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité Civile des Dirigeants
Beschreibung: Responsabilité Civile des Dirigeants
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Flotte véhicules et risques annexes
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Protection juridique
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen