745529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – Vergabebekanntmachung - Starkstromanlagen gem. DIN 18382 für ein Rechenzentrum in Berlin, ECA-2025-039
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung - Starkstromanlagen gem. DIN 18382 für ein Rechenzentrum in Berlin, ECA-2025-039
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Errichtung der Starkstromanlagen (KG 440) für ein Rechenzentrum in Berlin.
Interne KennungECA-2025-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 31321000 Starkstromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Errichtung der Starkstromanlagen (KG 440) für ein Rechenzentrum in Berlin. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand wurden aufgrund von Vertraulichkeitsanforderungen ausschließlich interessierten Unternehmen während der Angebotsfrist nach Einreichung einer signierten Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) zur Verfügung gestellt.