745566-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Pflegeleistungen für LibreOffice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflegeleistungen für LibreOffice
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst Softwarepflege für LTS-Lizenzen für LibreOffice inklusive Grundsupport und individuellen Erweiterungen für 48 Monate bestehend aus • dauerhafte Überlassung neuer Programmstände • Störungsbeseitigung • Hotline • sonstige Pflegeleistungen Die Leistungen sind ab 05.01.2026 zu erbringen.
Interne KennungBUL 65/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000