745604-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
BeschreibungSanitär BA II
Interne Kennung41-6210.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Sanitär BA II
BeschreibungBauabschnitt II „Riegelbau“: - Installation von ca. 1200 m Kunststoffabflussrohr „Schmutzwasser“ inkl. Befestigung, Einbauteile und Formstücke - Installation von ca. 270 m Kunststoffabflussrohr „Regenwasser“ inkl. Befestigung, Einbauteile und Formstücke - Installation einer Enthärtungsanlage - Installation von ca. 1.690 m Edelstahlleitung inkl. Befestigung, Einbauteile und Formstücke - Installation von ca. 15 Durchlauferhitzer bzw. Übertischspeicher - Installation von ca. 155 Sanitärobjekten inkl. Zubehör und Accessoires - Installation von ca. 157 Installationsblöcken inkl. Traversen im Trockenbau - Installation von einer Abwasserhebeanlage Ausführungszeitraum: 01.04.2026 - 31.08.2027 Zwischentermine: Freischalten/Provisorien 04/2026 - 05/2026 Innenliegende Regenentwässerung: 08/2026 - 08/2026 Rohinstallation Sanitär: 08/2026 - 01/2027 Fertiginstallation Sanitär : 04/2027 - 05/2027 Abnahme/Inbetriebnahme: 07/2027 - 08/2027
Interne KennungEU 32