745627-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – Bereitstellung und Betrieb Kita Bornum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung und Betrieb Kita Bornum
Beschreibung: Die Stadt Königslutter am Elm aus dem Landkreis Helmstedt möchte entsprechend ihres Kindertagesstättenkonzeptes eine neue fünfgruppige Kindertagesstätte in der Ortschaft Bornum errichten. Sie sucht dafür einen Auftragnehmer, der als Dienstleister für die Stadt die Betreuung von bis zu 105 Kindern in einer neu zu errichtenden Kindertagesstätte in gewährleistet. Der Bau der Anlage sowie seine Ausstattung soll durch den Betreiber erfolgen, der die Anlage auch betreiben wird. Für den Betrieb der Kindertagesstätte wird ein Vertrag für die Laufzeit von 20 Jahren geschlossen. Dieser Vertrag beinhaltet die Möglichkeit einer Verlängerung.
Interne Kennung: V-196-2025-KÖ
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0001