74564-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Lagerung und Lagerhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einlagerung und den Versand von Medien des BSI
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.16 - 0746/19/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einlagerung und Versandaufbereitung der Medien für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79570000 Erstellen von Adressenlisten, Postversand, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertrag über die Einlagerung und die Versandaufbereitung von Medien für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI) über eine Vertragsdauer von drei Jahren mit einmaliger Verlängerungsoption um 12 Monaten. Abweichend von der unter II.1.1) angegebenen Bezeichnung des Auftrags sind die wesentlichen Leistungsteile wie folgt zu beschreiben: Einlagerung und Versandaufbereitung der Medien für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI). Der Versand der Medien erfolgt grundsätzlich durch separate Dienstleister in den Bereichen Brief, Paket und Spedition. Lediglich für einen kurzen Übergangszeitraum (ca. 2 Monate ab Leistungsbeginn (1.2.2021)) bis zur Beauftragung der Zustelldienstleister ist die Versendung der Waren per Brief, Paket oder Spedition durch die Auftragnehmerin bzw. einen von der Auftragnehmerin einzusetzenden Unterauftragnehmer zu erbringen Die abweichende Angabe unter II.1.1) beruht auf technischen Gründen.