See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements pour la création d'une médiathèque dans le quartier Lizé à Montigny-lès-Metz
Beschreibung: Lot 12 : Fourniture et installation de mobilier Lot 15 : Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'un système de gestion informatisée de bibliothèque et portail La présente consultation fait suite à une première procédure déclarée sans suite pour ces deux lots
Interne Kennung: BC 007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen, 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et installation de mobilier
Beschreibung: Fourniture et installation de mobilier
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen, 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'un système de gestion informatisée de bibliothèque et portail
Beschreibung: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'un système de gestion informatisée de bibliothèque et portail
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem, 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen, 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: BC 007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
Nomenclature complémentaire (cpv): 39155000 Mobilier de bibliothèque, 39155100 Équipements de bibliothèque, 48161000 Système de gestion de bibliothèque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier, 39155000 Mobilier de bibliothèque, 39155100 Équipements de bibliothèque, 48161000 Système de gestion de bibliothèque
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 48161000 Système de gestion de bibliothèque, 39155000 Mobilier de bibliothèque, 39155100 Équipements de bibliothèque, 48161000 Système de gestion de bibliothèque