2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de communication
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de communications pour le compte du GIP FCIP de Lille. Le détail de ces prestations est défini dans les CCP propres à chaque lot.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212510 Entwicklung von Kommunikationssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agence de communication
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la conception, l’élaboration et la mise en oeuvre de stratégies de communication pour les différents champs d’intervention du GIP FCIP de Lille. Ces stratégies et plans d’actions seront à élaborer sur commande, après une phase de diagnostic de la stratégie et des actions précédemment réalisées. Les prestations attendues sont détaillées au sein du présent document.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 79415200 Entwurfsberatung
Los: LOT-0002
Titel: Médias et presse
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la gestion des insertions publicitaires et la diffusion de contenus à caractère institutionnel ou promotionnel dans les médias régionaux (presse écrite, télévision, presse en ligne, événements), en lien avec les projets portés par le GIP FCIP de Lille, ses marques, ses partenaires GRETA et les services académiques de l'académie de Lille. Les prestations attendues sont détaillées au sein du présent document.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Los: LOT-0003
Titel: Organisation d'événements
Beschreibung: Le présent lot concerne la prise en charge partielle ou totale de l’organisation logistique d’événements organisés par le GIP FCIP de Lille, ses marques et les services académiques partenaires. Le titulaire devra être en capacité d’intervenir sur différents formats d’événements internes ou externes, en présentiel, en distanciel ou en format hybride.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Los: LOT-0004
Titel: Création de vidéo
Beschreibung: Le présent lot concerne la production audiovisuelle destinée à valoriser les actions du GIP FCIP de Lille et de ses marques, dans un objectif de promotion, de visibilité et d’engagement auprès de ses publics cibles. Il inclut la conception, la captation, le montage et la livraison de contenus audiovisuels diffusables sur tous types de supports numériques et partenaires médias.
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de communication
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212510 Services de développement de logiciels de communication
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Agence de communication
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 79415200 Services de conseil en conception
Lot: LOT-0002
Titre: Médias et presse
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 92400000 Services d'agences de presse
Lot: LOT-0003
Titre: Organisation d'événements
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
Lot: LOT-0004
Titre: Création de vidéo
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 92100000 Services cinématographiques et services vidéo