74567-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungstechnik 70-00010-2460-43
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnik 70-00010-2460-43
BeschreibungLüftungstechnik 70-00010-2460-43
Interne KennungPR747816-2460--B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 31.03.2025; Leistungsende 26.11.2025 * Beschreibung der Beschaffung: 2 Stück Zu- und Abluft Vollklimaanlagen 23.000 m3/h 1 Stück KVS Wärmerückgewinnung mit Energieeinspeisung Heizung /Kälte für 2 Zuluft und 5 Abluftgeräte 285 m Stahlrohr und Edelstahl bis DN80 mit Kältedämmung 1 Stück Abluftgeräte Ex-Schutz mit 2 Ventilatoren 2.100 m3/h 2 Stück Kanalventilator mit Kühler 8,5 kw, 3.000 m3/h 14 Stück Umluftgeräte mit Kühler, 5 kW bis 15 kW, 1800 m3/h bis 5.400 m3/h 1 Stück Dachventilator 3.000 m3/h 2055 m2 Luftkanal Stahlblech verzinkt mit 1585 m2 Formteil bis über 2.000 mm 60 m2 Luftkanal Edelstahl inklusive Formteil bis 1.000 mm 1500 m Wickelfalzrohr verzinkter Stahl bis DN400 80 m Rundrohr Edelstahl bis DN 400 480 m Rundrohr Kunststoff PPs 1230 m2 Wärmedämmung Luftkanal, 300 m Wärmedämmung Luftrohr 355 m2 Kältedämmung Luftkanal 470 m2 Blechummantelung Außenbereich, 30 m2 Blechummantelung innen 110 Stück Luftgitter, 33 Stück Dralldurchlass, 20 Stück Schlitzdurchlass 110 Stück Rundrohrdurchlässe bis DN400, 6 Schlitz 1 Stück Außenluftkammer, Sandwichelemente 3900x4400x4400 mm 105 Stück Konstantregler, 204 Stück Montage VVS 13 Stück Brandschutzklappe bis 950x950 mm, 21 Stück runde BSK bis DN315 8 Stück Rauchschutzklappe bis 1000x1000 mm 6 Stück Dachsockel bis 1300x250mm, 3 Stück Dachdurchführung bis DN500"
Interne KennungLOT-0000