745784-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung
Beschreibung1 St. Zentralanlage Abluft, 103.475 m³/h 1 St. Zentralanlage Außenluft 115.000 m3/h 1 St. Zentralanlage Zuluft, 115.000 m³/h 1 St. Zentralanlage Abluft, 100.000 m³/h 28 St. RLT-Geräte bis 10.000 m³/h 10 St. RLT-Geräte 10.001 m³/h - 30.000 m³/h 2 St. WRG-Wärmetauschersystem 115.000 m³/h 10.060 m² Kanal verz. L1/F1 7.240 m² Kanal verz. L2/F2 2.300 m² Kanal verz. L3/F3 700 m² Kanal verz. L4/F4 2.050 m² Kanal verz. L5/F5 2.260 m Wickelfalzrohr verz. DN100 1.750 m Wickelfalzrohr verz. DN125 1.370 m Wickelfalzrohr verz. DN160 2.660 m Wickelfalzrohr verz. DN250 1.831 St. Volumenstromregler 168 St. Kanalschalldämpfer 1.593 St. Rohrschalldämpfer 1.009 St. Deckendralldurchlässe 739 St. Luftventile 138 St. Schlitzdurchlässe 204 St. Schwebstofffilter-Luftdurchlass 175 St. Lüftungs- und Wetterschutzgitter 994 St. Brandschutzklappen 720 m² Brandschutzverkleidung, Kalziumsilikat L1/F1 605 m² Entrauchungskanal, Kalziumsilikat L1/F1 282 m² Entrauchungskanal, Kalziumsilikat L2/F2 usw.
Vorherige Bekanntmachung533078-2025
Interne KennungHEF-EB-G405
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000