745803-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0030, Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 36 – Trockenbauarbeiten (Decken)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0030, Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 36 – Trockenbauarbeiten (Decken)
BeschreibungNeubau einer 8-gruppigen Kita als Ersatzgebäude der Kita Blandine-Merten-Haus, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS, z. T. Holzfassade - Baugrundstück ca. 4.465 m². - Nettoraumfläche von rund 1.925 m². - Kita-Plätzen Platz für 25 U3-Kinder und 150 Ü3-Kinder. - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des Los 36 - Trockenbauarbeiten (Decken) - ist folgende Beschaffung erforderlich: - Mineraldecke mit sichtbaren Tragsystem - Mineraldecke als Weitspannträgersystem - Ballwurfsichere Decke - Abgestufte Deckenkränze aus Gipsplatten-Bekleidungen - Plattendecke für den Außenbereich - Attikaverkleidung für den Außenbereich
Vorherige Bekanntmachung576748-2025
Interne Kennung2025-10-06_30_LOS36
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001