745811-2023 - ErgebnisDeutschland-Hoppegarten: Berufsausbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Vorbereitungslehrgang für die verwaltungseigene Prüfung der Straßenwärterinnen und Straßenwärter des Landes Brandenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vorbereitung auf die verwaltungseigene Prüfung für Straßenwärterinnen und Straßenwärter (Anhang zu Teil III der Entgeltordnung zum TV-L vom 12.10.2006 in der Fassung des Änderungstarifvertrages Nr. 11 vom 12.10.2019) umfasst die intensivere Ausbildung in Teilen des Ausbildungsberufes Straßenwärter, beginnend ab dem 01.01.2024, entsprechend der "Prüfungsordnung für die Durchführung von verwaltungseigenen Prüfungen der Straßenwärterinnen und der Straßenwärter im Land Brandenburg". (siehe Anlage 1) Die Vorbereitung auf die verwaltungseigene Straßenwärterprüfung umfasst im Einzelnen: - Die Durchführung der Schulungsinhalte - Die Bereitstellung von Räumlichkeiten für die Durchführung der Schulungsinhalte - Die Bereitstellung der Technischen Ausstattung für die Durchführung der Schulungsinhalte - Die Bereitstellung von Unterbringungsmöglichkeiten inkl. Verpflegung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung