745832-2025 - Ergebnis
Deutschland – Chromatografen – LC-OCD-OND Model 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLC-OCD-OND Model 9
BeschreibungLieferung (inkl. Installation, Inbetriebnahme, Schulung und Abnahme) eines LC-OCD-OND Komplettsystems an die Core Facility Environmental Analytics (CFEA) der TU Dresden.
Interne Kennung125022/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Beschaffung (inkl. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Schulung und Abnahme) eines neuen, leistungsstarken LC-OCD-OND (Liquid Chromatography - Organic Carbon Detection - Organic Nitrogen Detection) Komplettsystems, um das derzeitige als auch das zukünftige praxisorientierte Forschungspotential an der Fakultät Umweltwissenschaften der Technischen Universität Dresden zu stärken. Das Gerätesystem soll im Labor der Professur für Verfahrenstechnik in Hydrosystemen installiert und über die Technologieplattform CFEA zugänglich gemacht werden. Die hauptverantwortliche Betreuung erfolgt durch die Professur für Verfahrenstechnik in Hydrosystemen.
Interne KennungLOT-0000