745839-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Volkmarsdorf 1. BA Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Volkmarsdorf 1. BA Elektro
Beschreibung: Los 10 Elektro
Interne Kennung: LWB_ZE-2023-0125
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Niederspannungsschaltanlagen, bestehend aus: 5 Stck. Hausanschlusskästen, Austausch durch L-Netz und Rückbau der - alten HA - 26 Stck Zählerschränke, Installation für Mieterzählung und Allgemeinstrom - 13 St. Klingelanlage Wohnungsinstallation, bestehend aus: - ca. 144 Stck. Unterverteiler Wohnung und Zubehör - ca. 12.000 lfdm. Sockelleistenkanal inkl. Zubehör - ca 50.000 lfdm. Installationsleitung NYM - ca. 4.500 St. Einbauten Schalter/Steckdose RWA-Anlage bestehend aus: - 7 St. RWA-Anlage - ca, 500 lfdm. Busverkabelung Allgemeinbeleuchtung, bestehend aus: ca. 75 St. Feuchtraumleuchten -- - ca. 200 St. Anbauleuchten rund
Interne Kennung: LOT-0000