74588-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teppichbodenlieferung und -einlagerung (EU)
Referenznummer der Bekanntmachung: 528-003908-00-101-79520
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Teppichboden (5.000 qm) und dessen teilweise /gestaffelte Einlagerung beim Vertragspartner bis zum 30.06.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39530000 Teppiche, Matten und Läufer, 39531300 Getuftete textile Fußbodenbeläge, 39531400 Textile Fußbodenbeläge, 39531310 Teppichfliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Hauptgegenstand der Ausschreibung ist ein Kauf-/Liefervertrag über Teppichboden der Firma Interface (nähere Bestimmung in Anlage 1):
Produkt: Teppichboden, Equilibrium, CQuest Bio
Hersteller: Interface
Maße: Fliese 50 x 50
Farbe: Interface, Equilibrium, Uniformity
Rückenkonstruktion CQuest (TM) Bio
Gesamtdicke 7,3 mm +- 0,5 mm maximal
Beanspruchungsklasse EN 1307 33 (Objektbereich/gewerblich starke Nutzung
Stuhlrolleneignung BS-EN 985 r >= 2,4
Brennbarkeit EN ISO 9239-1, Euroclass Bfl-s1 (EN 13501-1)
Lichtechtheit >= 78 (ISO 105-B02)
Lichtreflexionswert (LRV-L) 25,60
Lichtreflexionswert (LRV-Y) 4,60
Trittschalverbesserung 27 dB
Gesamter recycelter Anteil 84,4 %
Recycelter Anteil des Garns 100 %
Gesamter recycelter und biobasierter Anteil 93,99 %
Innenraumluftqualität GLP 100209, M1 Emmision Certiricate -CQB
Verbaute Emissionen 3,66 kg C02 eq./m²
Garantie 15 Jahre
Herstellerzertifikate ISO 9001, ISO 14001 & ISO 45001
Gesamtmenge: 5.000qm
Der Teppichboden soll nach dem Erwerb durch den Vertragspartner gelagert werden und einzeln bis zum 30.06.2023 abgerufen werden (vgl. Ziff. 3.3 der Allgemeinen Einkaufsbedingungen).
Die Lieferung erfolgt ebenfalls durch den Vertragspartner an die NRW.BANK: Nach Abruf jeder Teilmenge ist der genaue Anlieferungstermin spätestens 48 Stunden vorher mit Angabe der genauen Uhrzeit anzuzeigen.