745883-2023 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Baugrube/ Rohbau Faulbehälter_VE50
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baugrube/ Rohbau Faulbehälter_VE50
Beschreibung: Bauleistung/ Baugrube und Rohbau
Vorherige Bekanntmachung: 591856-2023
Interne Kennung: SEF-2023-0056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Herstellung von 4 Faulbehältern in Spannbetonbauweise, teils mit innerer PE­Auskleidung, im Wesentlichen: - Erdarbeiten: Aushub ca. 45.000 m³ - Lockerungsbohrungen D=620 mm ca. 9.200 m - Rückverankerung Spundwand ca. 1.400 m - Spundwandverbau ca. 5.200 m² - Stahl- und Spannbeton ca. 6.000 m³ - Spannstahl ca. 80 t - Sonstiger Bewehrungsstahl ca. 1.100 t - Einbauteile, wie Ankerplatten, Rohrdurchführungen ca. 400 St - Faulbehälter-lnnenauskleidung mit PE- Betonschutzplatten ca. 4.300 m² - Schaumglas-Wärmedämmung ca. 2.000 m² - Gerüsttürme Faulbehälter 4 St - Sonnenschutzgerüste Faulbehälter (Südseite) 4 St - Rohrleitungssysteme in Faulbehälter aus Edelstahl 1.4571, DN 300 ca. 200 m - etc.
Interne Kennung: LOT-0000