745899-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborreagenzien – Erprobung und Reagenzienmietvertrag Idylla System
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErprobung und Reagenzienmietvertrag Idylla System
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Beschaffung eines vollautomatisierten molekulardiagnostischen Analysegeräts, einschließlich der benötigten Verbrauchsmaterialien, für den Bereich Molekulargenetische Diagnostik des Instituts für Humangenetik. Das System soll insbesondere zur Analyse therapierelevanter genetischer Biomarker in der onkologischen Diagnostik eingesetzt werden und eine schnelle, präzise sowie QM-konforme Diagnostik gewährleisten. Ziel ist es, die bestehenden Verfahren, die die Anforderungen der RiLiBÄK nicht mehr erfüllen, durch ein innovatives, leistungsfähiges System zu ersetzen.
Interne Kennung073.V.24.150
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErprobung und Reagenzienmietvertrag Idylla System
Menge1