2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen für JadeWeserPort – Wilhelmshaven
Beschreibung: Die Containerterminal Wilhelmshaven JadeWeserPort-Marketing GmbH & Co. KG ist zuständig für die Errichtung, Unterhaltung und Verwaltung der Basisinfrastruktur des Tiefseewasserhafens JadeWeserPort in Wilhelmshaven. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Reinigungsleistungen (Los 1 - Unterhaltsreinigung) und Los 2 - Glasreinigung) für den Standort Wilhelmshaven. ------------------------------------------ Parallel zu diesem Verfahren schreibt die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG Reinigungsleistungen (Los 1 - Unterhaltsreinigung und Los 2 - Glasreinigung) für die Niederlassungen Brake, Oldenburg, Norden, Emden und Wilhelmshaven aus. ------------------------------------------
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Unterhaltsreinigung - Wilhelmshaven
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Leistungen der Unterhaltsreinigungen für den Standort Wilhelmshaven des Auftraggebers. Für die zu vergebenden Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Vertrag mit einer Laufzeit von 6 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen abgeschlossen werden. ---------------------------------------------------------------------------------------- Es können für mehrere Lose Teilnahmeanträge abgegeben werden. ---------------------------------------------------------------------------------------- Weitere Einzelheiten ergeben sich aus den zur Information der Bewerber bereits gesondert beigefügten bzw. abrufbaren Vergabeunterlagen zur Angebotsphase, insbesondere dem Vertragsentwurf sowie dem Leistungsverzeichnis. ---------------------------------------------------------------------------------------- Der Auftraggeber behält sich vor, auf die Durchführung von Verhandlungen zu verzichten und den Zuschlag auf Grundlage der Erstangebote zu erteilen. ---------------------------------------------------------------------------------------- Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsphase zwingend an einer Ortsbesichtigung beim Auftraggeber teilnehmen.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Glasreinigung - Wilhelmshaven
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Leistungen der Glasreinigung für den Standort Wilhelmshaven des Auftraggebers. Für die zu vergebenden Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Vertrag mit einer Laufzeit von 6 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen abgeschlossen werden. ---------------------------------------------------------------------------------------- Es können für mehrere Lose Teilnahmeanträge abgegeben werden. ---------------------------------------------------------------------------------------- Weitere Einzelheiten ergeben sich aus den zur Information der Bewerber bereits gesondert beigefügten bzw. abrufbaren Vergabeunterlagen zur Angebotsphase, insbesondere dem Vertragsentwurf sowie dem Leistungsverzeichnis. ---------------------------------------------------------------------------------------- Der Auftraggeber behält sich vor, auf die Durchführung von Verhandlungen zu verzichten und den Zuschlag auf Grundlage der Erstangebote zu erteilen. ---------------------------------------------------------------------------------------- Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsphase zwingend ein einer Ortsbesichtigung beim Auftraggeber teilnehmen.
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung