See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Short-Read-Sequenziergerätes
Beschreibung: Lieferung, Installation eines Short-Read-Sequenziergerätes.
Interne Kennung: 28/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die MPG hat Bedarf an einem Benchtop-Sequenziergerät für die Abteilung Next Generation Sequencing des MPI für molekulare Genetik. Gegenstand der Ausschreibung war die Beschaffung eines Short-Read-Sequenzer, der in der Lage sein muss bis zu 1B gepaarte 150 bp Reads pro Fließzelle in < 48 Stunden zu erzeugen. Die Detektionschemie, sollte auf Avidität statt auf der Inkorporation markierter Basen basieren und damit für eine gesteigerte Datenqualität sorgen.
Interne Kennung: LOT-0000