745977-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen für die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG - Niederlassung Emden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen für die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG - Niederlassung Emden
Beschreibung: Die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG ist die größte Infrastrukturbetreiberin öffentlicher Seehäfen, Inselversorgungshäfen und Regionalhäfen an der deutschen Nordseeküste. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Der Auftraggeber beschafft für seine Niederlassungen Brake, Wilhelmshaven, Oldenburg, Emden & Norden Leistungen der Gebäudereinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2). Diese Leistungen werden in gesonderten parallelen Vergabeverfahren ausgeschrieben. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Reinigungsleistungen (Los 1 und Los 2) für die Niederlassung Emden.
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Unterhaltsreinigung - Emden
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Leistungen der Unterhaltsreinigungen für die Niederlassung Emden des Auftraggebers. Für die zu vergebenden Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Vertrag mit einer Laufzeit von 6 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen abgeschlossen werden. -------------------------------------------------------------------------------------------- Es können für mehrere Lose Teilnahmeanträge abgegeben werden. ---------------------------------------------------------------------------------------- Weitere Einzelheiten ergeben sich aus den zur Information der Bewerber bereits gesondert beigefügten bzw. abrufbaren Vergabeunterlagen zur Angebotsphase, insbesondere dem Vertragsentwurf sowie dem Leistungsverzeichnis. ---------------------------------------------------------------------------------------- Der Auftraggeber behält sich vor, auf die Durchführung von Verhandlungen zu verzichten und den Zuschlag auf Grundlage der Erstangebote zu erteilen. ---------------------------------------------------------------------------------------- Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsphase zwingend an einer Ortsbesichtigung beim Auftraggeber teilnehmen.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Glasreinigung - Emden
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Leistungen der Glasreinigung für die Niederlassung Emden des Auftraggebers. Für die zu vergebenden Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Vertrag mit einer Laufzeit von 6 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen abgeschlossen werden. ---------------------------------------------------------------------------------------- Teilnahmeanträge können für mehrere Lose abgegeben werden. ---------------------------------------------------------------------------------------- Der Auftraggeber behält sich vor, auf die Durchführung von Verhandlungen zu verzichten und den Zuschlag auf Grundlage der Erstangebote zu erteilen. ---------------------------------------------------------------------------------------- Weitere Einzelheiten ergeben sich aus den zur Information der Bewerber bereits gesondert beigefügten bzw. abrufbaren Vergabeunterlagen zur Angebotsphase, insbesondere dem Vertragsentwurf sowie dem Leistungsverzeichnis. ---------------------------------------------------------------------------------------- Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsphase zwingend an einer Ortsbesichtigung beim Auftraggeber teilnehmen.
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung