746002-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Bayernkaserne-WA12-Tischler-Ausbau-geb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBayernkaserne-WA12-Tischler-Ausbau-geb
BeschreibungAuf dem Baufeld WA 12 entstehen 190 Wohnungen in einer mehrgeschossigen Wohnanlage (5 bis 8 Vollgeschosse) als innenhofbildende Blockrandbebauung mit eingeschossiger Tiefgarage für geförderten und frei-finanzierten Wohnungsbau (52,5% EOF, 22,5% MMM, 25% KMB) sowie ein Haus für Kinder und ein Familienzentrum mit Ersatzbetreuung. Vorliegende Vergabe betrifft die Tischlerarbeiten (Ausbau).
Interne Kennung0557-15a-Tischler-Ausbau-geb
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Baufeld WA 12 entstehen 190 Wohnungen in einer mehrgeschossigen Wohnanlage (5 bis 8 Vollgeschosse) als innenhofbildende Blockrandbebauung mit eingeschossiger Tiefgarage für geförderten und frei-finanzierten Wohnungsbau (52,5% EOF, 22,5% MMM, 25% KMB) sowie ein Haus für Kinder und ein Familienzentrum mit Ersatzbetreuung. Vorliegende Vergabe betrifft die Tischlerarbeiten (Ausbau). Hauptmassen: Leibungsrahmen Leibungsverkleidung Fenster 4-seitig als Sitzbänke ca. 5 Stück Leibungsverkleidung Oberlicht 4-seitig ca. 4 Stück Innenfensterbank, HWS-Platte HPL-beschichtet, weiß ca. 2 Stück Innentreppe Haus für Kinder Tritt- und Setzstufen mit Podest Massivholz Esche, gerade Stufen, d= 4,0cm ca. 23 Stück Geländer Treppe, horizontal und geneigt, H ca. 1.100 - 3.500m ca. 10m Geländer Treppe, horizontal, H ca. 3.010 mm, raumhoch ca. 8,1m Sockelleisten Treppenstufen Massivholz, 25x100 mm, Esche, geölt ca. 25m Treppenschutzgitter unten, Esche geölt, 1.520 x 1.100 mm ca. 2 Stück Handlauf, 1-reihig, Esche, rund D = 42 mm ca. 20m Handlauf, 1-reihig, Esche, rund D = 38 mm ca. 20m Sitzbank Massivholz Esche geölt, 1.515 x 400 x 350 mm ca. 1 Stück Sitzbox Massivholz Esche geölt, 1.660 x 640 x 2.050 mm ca. 1 Stück Sanitärtrennwände Sanitärtrennwände Personal ca. 3 Stück Sanitärtrennwände Kinder ca. 5 Stück Ausstattung Mehrzweckraum Boulderwand, 6,0 x 2,50 m, über Eck ca. 1 Stück Doppelfeld-Sprossenwand 200 x 200 cm, schwenkbar ca. 1 Stück
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein