74601-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und Grundreinigung der Jenaplanschulen, Blücherstraße 42 und Lindenstraße 3a/c, 18055 Rostock
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung der Jenaplanschulen, Blücherstraße 42 und Lindenstraße 3a/c, 18055 Rostock
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung Schulgebäude und Sporthallen
Interne Kennung261246
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWE 2003 – Jenaplanschule, Blücherstraße 42, 18055 Rostock - monatliche Unterhaltsreinigung, Haus I Schule + Container - insgesamt 194 Reinigungstage im Jahr, Haus I Sporthalle - insgesamt 205 Reinigungstage im Jahr, gesamte Reinigungsfläche pro Jahr Blücherstraße: 558.796 m² - jährliche Grundreinigung, Reinigungsfläche für pro Jahr: 3.445 m² WE 2053 – Jenaplanschule, Lindenstraße 3a/c, 18055 Rostock - monatliche Unterhaltsreinigung, Haus II Schulgebäude - insgesamt 194 Reinigungstage im Jahr, Haus II Sporthalle - insgesamt 205 Reinigungstage im Jahr, gesamte Reinigungsfläche pro Jahr Lindenstraße: 640.169 m² - jährliche Grundreinigung, Reinigungsfläche pro Jahr: 3.762 m²