2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25C0010. Mobilier pour les EHPAD, Résidences Autonomies et structures d'hébergement gérées par le CCAS de Nice.
Beschreibung: La consultation a pour objet : Fourniture, la livraison et l'installation de mobilier d'hébergement et médicalisé destiné aux EHPAD, Résidences Autonomies et structures d'hébergement gérées par le CCAS de Nice. L'objectif est d'assurer un aménagement fonctionnel, confortable et adapté aux besoins des résidents, tout en respectant des critères de qualité, de durabilité et d'ergonomie. Dans une démarche éco-responsable, ce marché intègre également des biens issus du réemploi, de la réutilisation ou comportant des matières recyclées. Cette approche vise à réduire l'impact environnemental tout en favorisant une économie circulaire et solidaire. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d’offres ouvert – articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 25C0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier pour les EHPAD du CCAS de Nice
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 122 394.00 € (établie sur une durée de 1 année(s)). Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 15 000,00 € - Montant maximum : 160 000,00 € En valeur en € H.T Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25C0010-01
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier d'hébergement pour les appartements des Résidences Autonomies et des Centres d'hébergement de réinsertion sociale ainsi que pour les parties communes de tous les établissements
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 105 949.00 € (établie sur une durée de 1 année(s)). Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 15 000,00 Euros. - Montant maximum : 160 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25C0010-02
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier AGEC
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 9 205.00 Euros (établie sur une durée de 1 année(s)). Accord-cadre à bons de commande : Sans montant minimum Montant maximum : 20 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25C0010-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör