2. Verfahren
Verfahren
Titel: HRB Weidachgraben-Prüfstatik
Beschreibung: Hochwasserschutz Oberbeuren-Kaufbeuren Leistungen gemäß PrüfVBau Für das Dammbauwerk und die sonstigen Bauwerke (Drosselschacht etc.) müssen vor der Bauausführung alle Standsicherheitsnachweise von einem hierfür zugelassenen Prüfingenieur überprüft werden.
Vorherige Bekanntmachung: 624922-2023
Interne Kennung: 2010TBB574_13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000