746123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Konzernweite Wartung und Störungsbeseitigung von Heizzentralen, Notdienst für alle Arten Heizungsanlagen, Sanitär, MSR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzernweite Wartung und Störungsbeseitigung von Heizzentralen, Notdienst für alle Arten Heizungsanlagen, Sanitär, MSR
BeschreibungKonzernweite Wartung und Störungsbeseitigung von Heizzentralen, Notdienst für alle Arten Heizungsanlagen, Sanitär, MSR
Interne Kennung2025_871_sts_RV_Wartung_Heizzentralen_Notdienst_Heizungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 45259300 Reparatur und Wartung von Heizanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnlagen der Hausverwaltungen Gebiet 1
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit der Rahmenvereinbarungen Bei dem vorliegenden Vertragsverhältnis handelt es sich um einen Rahmenvertrag auf Zeit. Es gelten nachstehende Regelungen: a. Die Laufzeit des Rahmenvertragsverhältnisses beginnt am 01.01.2026. b. Dieses Vertragsverhältnis wird zunächst für 1 Jahr geschlossen (Festlaufzeit). Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre. c. Sollte die Auftraggeberin nicht bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Festlaufzeit gegenüber dem Auftragnehmer erklären, dass die Laufzeit des Vertrages nicht verlängert werden soll, verlängert sich die Laufzeit des Vertrages um ein Jahr. Jede weitere Verlängerung bis zur Erreichung der maximalen Laufzeit von vier Jahren erfolgt, wenn die Auftraggeberin nicht bis spätestens 3 Monate vor Ablauf des Festlaufzeitjahres, um das sich die Laufzeit des Vertrages verlängert hat, erklärt, dass eine weitere Verlängerung nicht gewollt ist. d. Die Erklärung der Auftraggeberin im Sinne von Ziffer 2.4 c. dieser Vereinbarung hat schriftlich zu erfolgen. e. Bei Erreichung der maximalen Laufzeit des Vertragsverhältnisses von vier Jahren en-det der Vertrag ohne Erklärung der Auftraggeberin. Also spätestens am 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelAnlagen der Hausverwaltungen Gebiet 2
Interne Kennung2