746140-2023 - Ergebnis
Deutschland – Analysen – Monitoring und Analytik im EZG der Spree
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Monitoring und Analytik im EZG der Spree
Beschreibung: LOS 1: Fließgewässer / Sediment: Monitoring und Analytik im EZG der Spree Durchschflussmessungen im Fließgewässer, Entnahme und chemische Analyse von Wasserproben aus ca. 59 Fließgewässermessstellen (Rhythmus: wöchentlich/ 14-tägig/ monatlich), chemische Analyse von Sedimentproben (monatlich), Übergabe der Daten LOS 2: Grundwasser: Monitoring und Analytik im EZG der Spree Entnahme und chemische Analyse von Wasserproben aus insgesamt ca. 221 Grundwassermessstellen (Rhythmus: halbjährlich/ jährlich), Übergabe der Daten
Interne Kennung: 2418400109
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Monitoring und Analytik im EZG der Spree LOS 1: Fließgewässer / Sediment: Monitoring und Analytik im EZG der Spree LOS 2: Grundwasser: Monitoring und Analytik im EZG der Spree Angebote sind möglich für alle Lose. Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1 Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben: Die Wertungsreihenfolge der Zuschlagung je Los richtet sich nach dem gesamtwirtschaftlichen Optimum.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1: Fließgewässer / Sediment: Monitoring und Analytik im EZG der Spree
Beschreibung: LOS 1: Fließgewässer / Sediment: Monitoring und Analytik im EZG der Spree Durchschflussmessungen im Fließgewässer, Entnahme und chemische Analyse von Wasserproben aus ca. 59 Fließgewässermessstellen (Rhythmus: wöchentlich/ 14-tägig/ monatlich), chemische Analyse von Sedimentproben (monatlich), Übergabe der Daten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungsinhalte für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026 und 01.01.2027 bis 31.12.2027 werden als Optionen vereinbart. Die eventuelle Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 30.09.2025 bzw. 30.09.2026.
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2: Grundwasser: Monitoring und Analytik im EZG der Spree
Beschreibung: LOS 2: Grundwasser: Monitoring und Analytik im EZG der Spree Entnahme und chemische Analyse von Wasserproben aus insgesamt ca. 221 Grundwassermessstellen (Rhythmus: halbjährlich/ jährlich), Übergabe der Daten