746153-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Klärwerk Ruhleben Standorterweiterung, VE 5.2 Fassade, Dach, Türen und Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk Ruhleben Standorterweiterung, VE 5.2 Fassade, Dach, Türen und Fenster
BeschreibungFassadenarbeiten, Dachdeckungsarbeiten, Ausbauarbeiten (Türen, Fenster)
Interne KennungEK-B_I-2025-0131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAn insgesamt vier Bauwerken sind ca. zu liefern und einzubauen / herzustellen: - 3.200 m² Fassadenarbeiten, bestehend aus Unterkonstruktion, Wärmedämmung, Fassadenbekleidung - 1.300 m² Abdichtungsarbeiten Sockelbereiche - 1.600 m² Abdichtungsarbeiten Dächer - 450 m Attika-Ausbildungen - 220 m Regenrinnen zzgl. Regenfallrohre - 62 Stk Türen - 50 Stk Abdeckungen / Gitter - 20 Stk Fenster
Interne KennungLOT-0000