746196-2023 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Stadt Wien - Kinder- und Jugendhilfe (WKJH): Vergabe von stationären sozialpädagogischen Einrichtungen - Los 6: Innovative Wohnkonzepte für Kinder/Jugendliche bis zu 18 Jahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Wien - Kinder- und Jugendhilfe (WKJH): Vergabe von stationären sozialpädagogischen Einrichtungen - Los 6: Innovative Wohnkonzepte für Kinder/Jugendliche bis zu 18 Jahren
Beschreibung: Gegenstand dieses Ausschreibungsverfahrens war die Vergabe von Errichtung und Betrieb mehrerer Wohngemeinschaften für Minderjährige in unterschiedlichen Ausprägungen gemäß Wiener Kinder- und Jugendhilfegesetz 2013 – WKJHG und der Sozialpädagogischen Einrichtungsverordnung – SPEVO im Rahmen der vollen Erziehung. Los 6 betraf die Vergabe von Leistungen für Innovative Wohnkonzepte für Kinder/ Jugendliche bis zu 18 Jahren.
Interne Kennung: 112225
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-3527
Titel: Stadt Wien - Kinder- und Jugendhilfe (WKJH): Vergabe von stationären sozialpädagogischen Einrichtungen Los 6: Innovative Wohnkonzepte für Kinder/Jugendliche bis zu 18 Jahren
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6546
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2368
Interne Kennung: 3