2. Verfahren
Verfahren
Titel: SV-CMÜ-230522-001 - San. Zeltdach Olympiahalle, Objekt- und Tragwerksplanung/ Sanierungsplanung
Beschreibung: San. Zeltdach Olympiahalle, Objekt- und Tragwerksplanung/ Sanierungsplanung
Interne Kennung: SV-CMÜ-230522-001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sanierungsplanung Zeltdachkonstruktion / Olympiahalle + kleines Zwischendach zur Olympiaschwimmhalle (Dachfläche ca. 23.700 m²): Für die gesamte Olympia-Zeltdachkonstruktion wurden stichprobenbasierte Bauwerksuntersuchungen und für die zu sanierenden Bauteile modulbasierte Fachplanungen LPH 1-4 (Objekt- und Tragwerksplanungsleistungen) durchgeführt. Die Stadtwerke München beabsichtigen die Fortführung dieser modulbasierten Fachplanungen für die LPH 5,6,8 zu beauftragen. Zusätzlich ist eine Objektplanung für die LPH 1-9 unter Einbezug der modulbasierten Fachplanungen für die drei Bauwerke Olympiahalle, -schwimmhalle und -stadion inkl. der Zwischendächer zu erbringen. Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens wird die Fachplanung für die Module (Fundamente, Seileinläufe, Masten, Luftstützen) des Gesamtdaches sowie zusätzlich die Objektplanung LPH 1 - 9 für die Sanierung der Zeltdachkonstruktion der Olympiahalle + kleines Zwischendach zur OSH vergeben.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: LPH 1-6 (Sanierungsplanung Bauwerk, LV-Titel 02.01 bis 02.07) & LPH 1,5,6 (Modulbasierte Fachplanung, LV-Titel 01.01 bis 01.04) Planungsstufe II: LPH 7-9 (Sanierungsplanung Bauwerk, LV-Titel 02.08 bis 02.10), LPH 8 (Modulbasierte Fachplanung, LV-Titel 01.05)