2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einführung einer Bezahlkarte für Leistungsberechtigte nach dem Asylbewerberleistungsgesetz innerhalb des Freistaates Bayern
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Einführung einer Bezahlkarte bzw. eines Bezahlkartensystems betreffend die leistungsberechtigten Personen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz (AsylbLG) innerhalb des Freistaates Bayern. Die dahingehende Gesamtleistung soll sich unter anderem über die nachfolgenden (Teil-)Leistungen definieren - Herstellung, Personalisierung und Auslieferung der Bezahlkarten (fortlaufend), den Betrieb, die Weiterentwicklung und die Pflege des Bezahlkartensystems und hiermit jeweils verbundene weitere (Dienst-)Leistungen.
Interne Kennung: 0270.ZV-11-20-07
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Das Vergabeverfahren ist dringlich. Nach der Auswahl der Bewerber anhand der Eignungskriterien werden die ausgewählten Bewerber (= Bieter) zur Abgabe von indikativen Erstangeboten aufgefordert. Nach Abgabe der Erstangebote wird mit allen Bietern, die ein wertungsfähiges indikatives Erstangebot einreichen, verhandelt. Ziel der Verhandlungen ist es, die Leistungsbeschreibung und den Vertrag an den Beschaffungsbedarf anzupassen und zu optimieren. Da diese Bieter alle zur Abgabe eines indikativen Folgeangebotes aufgefordert werden, wird die verkürzte Frist zur Abgabe der Erstangebote wieder ausgeglichen.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Vergleiche hierzu die Vergabeunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66110000 Bankdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, Anforderungen aus der Leistungsbeschreibung, die nicht bereits zum Zeitpunkt des Leistungsbeginns vorliegen müssen, während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung mittels Einzelabruf zu beauftragen nach Aufwand, je nach Einzelfall ggfs. gedeckelt auf den in der Leistungsbeschreibung oder mit dem Einzelabruf festgelegten Betrag.