746211-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Außenanlagen VHS MS KIGA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Außenanlagen VHS MS KIGA
Beschreibung: Außenanlagen VHS MS KIGA
Interne Kennung: SROTT-2024-0079-65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Art und Umfang des Auftrags: Die Freianlagen umfassen im Eingangsbereich zur Sprollstraße die Erstellung von drei Bring & Kiss Parkplätzen und Wiederherstellung des Gehwegbereichs mit Asphalt und mit vier neuen Baumstandorten. Im Gartenbereich zum Stadtgraben entsteht der neue Außenbereich für den Kindergarten. Der Fußweg entlang des Stadtgrabens wird barrierefrei umgestaltet. Die Gartenanlage erhält eine Terrasse, ein Kletterspielgerät, Schaukelanlage und einen Sand-Matschbereich. Die Baustelle wird über den Hofbereich desdirekt angrenzenden Bestandsgebäudes abgewickelt. Hier stehen Lagerflächen außerhalb des Baufeldes zur Verfügung. Hauptmassen Erdmassen ca. 200 m³, Fassaden- und Entwässerungsrinnen ca. 33 lfm, Zaun Höhe 1,4 m ca. 30 m, Asphaltbelag ca. 470 m², Betonpflaster ca. 260 m², Fallschutz- und Sandbereiche ca. 150 m², Spielelemente 3 Stk., Vegetationsflächen ca. 250 m², Bäume ca. 6 Stk, Hecken ca. 30 lfm, Sockelmauer Fertigteile ca. 20 lfm
Interne Kennung: LOT-0000